+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 28.03.2024 23:48
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Хомуты профессиональные

Хомуты – такой вид изделий, который востребован во всех сферах деятельности человека, где используются трубы, шланги, патрубки. Это обусловлено тем, что они не имеют резьбовых конструкций для крепления, поэтому для качественной фиксации соединения труб, шлангов как между собой, так и с другими элементами систем, а также ремонта отдельных участков, необходимы специальные устройства, называемые хомутами.

Считается, что к профессиональными относятся те изделия, которые не используются или редко применяются в повседневной жизни. Однако с этим утверждением можно поспорить, так, например, при производстве любых автомобилей на заводах, широко применяются так называемые хомуты червячного типа в монтаже систем подачи топлива, масла и охлаждающей жидкости. Поэтому рассмотрим все виды хомутов, имеющиеся на рынке.

Разрабатывая профессиональные хомуты, специалисты стараются сделать их надежными, а использование более легким и удобным. Существует несколько вариантов классификации металлических хомутов, каждый из которых применяется относительно того или иного параметра. Рассмотрим некоторые из них:

  • по способу использования – это ремонтные и соединительные, одни используются в том случае, если устранить течь иным способом на испорченном участке трубы по каким-то причинам невозможно, вторые усиливают соединение трубы, шланга с нужным устройством;
  • по количеству циклов применения, они могут быть многоразовые и одноразовые, данный параметр зависит от механизма фиксации в замке хомута и вида ленты;
  • по конструктивным особенностям различают хомуты с уплотнителем и без него, первый вариант, как правило, используется для металлических и пластиковых труб для их фиксации или ремонта, второй вариант считается обжимным и служит для создания прочного соединения шлангов с деталями малых диаметров.

Это основные критерии, но не единственные. Например, хомуты могут иметь в своей конструкции специальные устройства, которые позволяют закреплять к поверхности трубопровод. Диаметр труб, патрубков и шлангов, для которых подбирается тот или иной хомут, должен входить в диапазон диаметров применения крепежного устройства.

Приобретайте хомуты профессиональные Rexant в интернет-магазине Funlight (ФанЛайт), и Вы гарантированно получите качественную продукцию по доступной цене. Все, интересующие Вас вопросы, можете задать по телефону 8-800-550-57-50 или, обратившись по адресу электронной почты sales@funlight.ru.  Наши операторы обязательно свяжутся с Вами.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?