+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 28.03.2024 07:48
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Паяльник 30 Вт Rexant

Паяльник 30 Вт Rexant используются при выполнении монтажа радиодеталей ручным способом. Прибор работает с максимальной точностью, благодаря чему его можно эксплуатировать не только в бытовых условиях, но и с профессиональной целью в лабораториях.

Особенности устройства

Паяльник 30 Вт Rexant относится к серии точной пайки. Тончайшее жало представлено сердечником из меди. Сверху имеется слой осажденного железа. Высокий уровень устойчивости жала гарантирует напыление олова, которым оно покрыто. Вся остальная часть жала имеет хромированное покрытие. При выполнении всех правил работы прибор работает долгое время без поломок и разрушений.

Технические характеристики

При работе устройства возможен разогрев до высоких температур жала от 400 до 450°С. Для удобства работы рукоять облицована в пластиковый корпус. Термостойкий материал обеспечивает легкую эксплуатацию без возможных ожогов и повреждений кожи. Это особенно важно, так как защита от перегрева в устройстве не предусмотрена. Ручка паяльника 30 Вт Rexant прямая удлиненная. Напряжение питания составляет 230 Вт, мощность потребления 30 ВТ.

Технические параметры дают возможность разогревать прибор в течение 5-8 минут. Для удобства эксплуатации предусмотрен провод длиной 1,35 м.

Вес изделия небольшой — всего 127 г, поэтому можно эффективно работать без ограничений в движениях.

Жало прибора при необходимости можно сменить на запасную деталь.  Диаметр детали составляет 3 мм. Важно использовать только оригинальные виды элементов, что позволит поддерживать длительность эксплуатации прибора.

Принцип действия

Работа паяльника 30 Вт Rexant проста и доступна для понимания. Устройство подключается к электросети, ток отправляется на спираль. Внутренний элемент выделяет большой объем тепла, который поступает на стержень. Процедура плавления выполняется жалом, подключенным к стержню.

Паяльник 30 Вт Rexant: сферы применения

Модель паяльника с керамическим нагревателем используется для максимально точного монтажа элементов вручную. Он может использоваться для профессиональных работ, также для выжигания по дереву. Принцип работы простой, с ним справится даже человек без опыта. Подходит для обучения выжиганию по дереву при условии выполнения всех правил и техники безопасности. Ручной инструмент прост в эксплуатации.

Основные виды применения:

  • Пайка и лужение крупных деталей, в том числе с высокой массой.
  • Монтаж и ремонт электроприборов.
  • Работа с миниатюрными элементами на производстве, основанном на выпуске микросхем.
  • Применение в мастерских.
  • Бытовое использование.

При эксплуатации прибора с керамическим типом нагревателя необходимо соблюдать все действующие правила техники безопасности. Устройство запрещено опускать в воду, так как это приведет к выходу его из строя. Также высока опасность поражения человека электрическим током.  В ходе неправильной эксплуатации наблюдаются повреждения керамического наконечника. На поверхности появляются трещины и сколы. Также запрещено оставлять паяльник подключенным к сети вне работы, так как это может привести к пожару.

Выбрать и купить паяльник 30 Вт Rexant можно в интернет-магазине, перейдя по ссылке. Качественная продукция сопровождается документами и сертификатами, о чем нужно осведомиться у продавца. Оригинальные приборы работают долгое время без выхода из строя и считаются практически вечными.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?